О нас.


Навигатор по блогу о гемипарезе

1 ) Развитие речиВсё что связанно с развитием речи можно посмотреть тут перейдя по ссылки  

2) Развитие лирики от 5 до 8 лет
 3) Проблемы связанные с ортопедией. Вопросы  ортезирования рук или ног. А так же вопросы по ортопедической обуви можно посмотреть тут перейдя по ссылки  

4) Что такое гемипарез и на что он может повлиять

5) Как включить паретичную руку в работу при гемипарезе. 

6) Реабилитационные центры. Вопросы связанные с выбором реабилитационных центров можно посмотреть тут перейдя по ссылки. 

7) ЛФК

8) Социализация


10) Поведенчиские проблемы при гемипарезе.

11) В инстаграм родители, детей с гемипарезом публикуют посты с хештегом  #прав_лев_сторонний разбивая их по темам.  Перечень можно посмотреть тут   


Добро пожаловать на наш блог.

    Мы родители дцпусика. Меня зовут Кристина мне 37 лет мужа Вадим 42 года. Диагноз ДЦП правосторонний гемипарез. Сына зовут Давид ему сейчас 2,6 года. За два с половиной года накопилось не мало на мой взгляд полезной информации. НО мы обычные родители не имеющие отношения к медицине. Я проектировщик, муж логист. И поэтому просьба всё что вы прочитаете в нашем блоге пожалуйста обсудите с врачом. 
     Очень хочется обратится к родителей кто грубо говоря вчера впервые услышал что у вашего ребёнка гемипарез. Первое что нужно для себя уяснить что это не приговор. Но первые годы нужно будет наизнанку вывернутся что бы достичь результатов. Плакать без полезно. Только время и силы потеряете. Гемипарез это каждодневная работа с ребёнком. Либо вы сами становитесь специалистом, проходите курсы и занимаетесь с ребёнком. Либо вы окружаете себе спецами которые должны стать вашими членами семьи. Первые месяцы придётся не мало проштудировать литературы на тему методик реабилитаций. Выбрать методику подходящую вашему ребёнку. И заниматься, заниматься и заниматься.

   В блоге можно прочитать более подробней о наших диагнозах .

   Посмотреть как мы играем в игры с цель развития двурукой деятельности

   Очень нам нравятся сенсорные игры. Во время этих игр не плохо включается паретичная рука. И многое другое. 
     Надеюсь что наш опыт хоть чуть чуть вам сэкономит время и поможет добиться положительных результатов.  
      Но при этом хочу высказаться пытаются найти похожую историю. Однозначно не стоит сравнивать своего ребёнка с другим ребёнком. Гемипарезники всё оооочень разные. Первые месяцы нужно просто пробовать, пробовать и пробовать стили и методики реабилитации.  












Комментариев нет:

Отправить комментарий