Музыкальные инструменты

http://m.tendencias21.net/Musica-y-neurociencia-se-alian-en-la-reduccion-de-trastornos-mentales_a41023.html


http://fisioterapiayterapiaocupacional.blogspot.ru/2016/09/la-musica-y-su-importancia-en-la.html?m=1

Диски от звукозаписывающей студии ВИМБО 

Детский хит-парад
Игра в классиков 

Музыкальные инструменты.






   Возможно для кого-то этот способ подключения руки на первый взгляд покажется не досягаемым. Не спешите с выводами. Музыка и впрямь может творить чудеса. И опять же повторюсь необходимо мотивировать ребёнка. Увлечь. И только после этого во время игры с музыкальными инструментами подключать руку.
Лидеры у нас на сегодняшний день это гитара и барабаны. И кстати в начале не обязательно бежать в специализированный магазин и скупать там настоящие для детей музыкальные инструменты. Многое есть просто дома в кладовки или на кухни. 


 Барабан. 

  Это шикарный метод для двурукой деятельности. Когда Давиду было 1,5 года мы пробовали играть на игрушечном барабане ∅ 30 см и высотой 15 см. И как бы пытались играть его ручками. Скажу честно Давиду это не понравилось. И он отказался играть с барабаном. Но прошёл год и папа наш стал не редка включать интересные видео с настоящими барабанщиками различные шоу. Играть с ним в игры. И тут у Давида проснулся интерес. В ход пошли для начала подручные вещи. Сами барабанные палочки от детских барабанов Давиду было не удобно держать. Тонкие легкие и руки как бы не чувствовали их. А вот картонная основа из под фольги пришлась прям в самый раз. От спастики она не сминается. В глаз такой штукой не ткнёшь. Короче я увидела от неё одни преимущества. Можно ещё рулону бумаги скатывать тоже вариант.














Давиду 4.9



Гитара 








Комментариев нет:

Отправить комментарий