Выходные

  
Так же в блоге можно посмотреть Куда можно пойти в Москве с особёнком 

Тут буду рассказывать про обычную нашу жизнь. Где гуляем. Что смотрим и т.д.

27 декабря 2014 












август 2014Недавно у нас был отпуск.

 У нас Можно сказать, что сорвалась госпитализация в НЦЗД. Должны были начать с 5 августа по квоте. Но сказали, что финансирование приостановлено до сентября. А я специально запланировала на тот период отпуск и заявление уже было подписано. Решили с мужем 1.5 недели отдохнуть дома. Выездной отдых мы пока не рассматривали. Давно были мысли хотя бы разочек отдохнуть в Москве. Так как всегда жаба душила проводить отпуск в Москве, то до рождения Давида куда-нибудь да летали. 
А тут, можно сказать, так удачно всё срослось.

1) Начали мы с зоопарка. Мы там уже не раз были, но именно сейчас у Давида зоопарк вызвал больший интерес, чем раньше. Это и понятно. Растём. На старой территорие сейчас ремонт. Вход сразу со стороны нового. На мой взгляд, самые прикольные павильоны - это с обезьянами. Сами насмеялись с Вадиком от души. Есть льготные билеты. Точнее, бесплатно по пенсионному удостоверению. 2) Музей военной техники. http://www.tmuseum.ru/  Там были в прошлом году. Но в этот раз с трудом утащили Давида домой. Ездили в понедельник после 16:00  т.е вечером против пробок с Войковской по Ленинградке в Архангельское. Павильон на улице. Входной билет стоит 200р. Льготный -150р. В будни народу, можно сказать, никого нет. Так что, ползай и вытирай грязь с любого танка). 


3) Дельфинарий на ВДНХ. 
Поехали в будни. В будни за 500руб. можно на машине заехать в сам парк официально. Мы себе устроили экскурсию по ВДНХ. Тоже давно мечтали посмотреть. Столько там мест клёвых! На границе ВДНХ и ботанического сада о-о-о-чень классный ресторан на берегу озера.
В дельфинарии представление длится 45 мин. Давид выдержал и не пикнул. Не могу сказать, что Давид был в восторге, но настроение ему подняли. Первый ряд 1200руб. Последний, кажись, 400руб. Льгот нет. Но там, на мой взгляд, во время представления громкая музыка. И по хорошему лучше нашим деткам сидеть на последнем ряду, там, где впереди сразу проход. 
4) В пятницу поехали на Красную площадь. Пишу дни недели, если кому интересно. Мы в будние дни вполне неплохо катались по Москве. На Красную площадь поехали ради того, чтобы Давиду показать смену караула. Танки, парады и прочая военная тематика это его слабость. Давид с огромным удовольствием наблюдал за сменой караула. И пытался им подражать. Но при подражании паретичная рука оооочень сильно уходила в тонус. На видео это очень хорошо было видно. Сам себе даёт команды и марширует. Не можем научить что когда прикладывать руку к голове нужно пальчики прижимать а не растопыривать веером. Окружающие заметив Давида первые секунды улыбались. А потом заметив особенности терялись. Как будто не знали как себя вести. Типа продолжать улыбается видя очевидные проблемы мол кощунство. Короче реакция большинства окружающих была странная. Ну не знают у нас люди как правильно себя вести в таких ситуациях. 
Ездили на машине и парковались на льготном месте для инвалидов в будни. Кстати в 20:00 караульные уходят вообще. И Давид всё не мог понять как так до этого они приходили и менялись а тут бац и всё ушли. И всё нас спрашивал «Куда дядя ушёл?»




5) Сад Эрмитаж. К своему стыду я не разу там не была. Кстати сейчас там идёт на большей территории ремонт. Но скорей всего к дню города закончат. И там будут гулянья  Есть три парковочных места для инвалидов (это если в будни).
Были там в субботу. Там было мероприятие на тему танцы. Было три танц площадки. Надеясь увидеть выступление уличных танцев пообещала Давиду что поедем смотреть акробатов. Мне кстати оочень понравилась детская площадка на территории сада. Плюс в кафе есть мягкие пуфы которые всю дорогу растаскиваются по всему саду. На видео видно как все сидят на этих пуфах. Давиду понравилось. И Пытался потом всё повторить. 
Всё наши поездки очень здорово потом стали использовать как мотивацию для ЛФК в виде игры. 









Комментариев нет:

Отправить комментарий